Flavion Sport : site officiel du club de foot de Flavion - footeo

Tournoi de St Gérard (cliquez pour voir le programme)

Le 29 août 2015
de 09:00 à 17:00
Terrain d'Ermeton sur Biert

Description

Tournoi Saint-Gérard 29 Août 2015 :

 

Equipes :   OC Nismes                                FC Malonnes2000                          St-Gérard

                    Flavion Sport                           RFC Bioul81

 

                                               U8 (4X15’)                                        U9 (4X15’)                                        

Heures

Terrain 1 :

Terrain 2 :

 

 

 

 

 

9H00

Flavion 

St-Gérard 

Flavion 

Auvelais 

 

 

 

 

 

9H25

Malonnes

Bioul

St-Gerard

Bioul

 

 

 

 

 

9H50

Nismes

St-Gérard

Anhée

Auvelais

 

 

 

 

 

10H15

Flavion

Malonnes

Flavion

St-Gérard

 

 

 

 

 

10H40

Bioul

Nismes

Bioul

Anhée

 

 

 

 

 

11H05

St-Gérard

Malonnes

Auvelais

St-Gérard

 

 

 

 

 

11H30

Flavion

Nismes

Flavion

Anhée

 

 

 

 

 

11H55

St-Gérard

Bioul

Auvelais

Bioul

 

 

 

 

 

12H20

Nismes

Malonnes

Anhée

St-Gérard

 

 

 

 

 

12H45

Flavion

Bioul

Flavion

Bioul

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Groupe  1 : St-Gérard        Flavion sport       OC Nismes

Groupe 2 : R Anhée FC       Floreffe                 Mettet

 

                                                         U11( 3X20’)

Heures

Terrain 3 :

 

 

 

9H00

St-Gérard       

Flavion sport      

 

 

 

9H30

Mettet

Floreffe 

 

 

 

10H00

OC Nismes

Flavion sport      

 

 

 

10H30

R Anhée FC      

Floreffe 

 

 

 

11H00

St-Gérard       

OC Nismes

 

 

 

11H30

Mettet

R Anhée FC      

 

 

 

 

Classement

 

A1

B1

A2

B2

A3

B3

 

Heures

Terrain 3:

 

 

 

12H00

A3

B1

 

 

 

12H30

A2

B2

 

 

 

13H00

A1

B1

 

 

 

 

 

Groupe 1: St-Gérard        Flavion sport       OC Nismes

Groupe 2 : : St-Gérard      Mettet                  FC Malonnes2000    

 

U 13 (3X25’)

Heures

Terrain 1 :

Terrain 2 :

 

        

       

 

 

14H00

St-Gérard       

Flavion sport      

Mettet  

Malonnes                      

 

 

 

 

 

14H30

OC Nismes

Flavion sport      

St-Gérard     

Malonnes                        

 

 

 

 

 

15H00

St-Gérard       

OC Nismes

St-Gérard     

Mettet  

 

 

 

 

 

 

Classement

 

A1

B1

A2

B2

A3

B3

 

Heures

Terrain 3:

 

 

 

16H00

A3

B1

 

 

 

16H30

A2

B2

 

 

 

17H00

A1

B1

 

 

 

 

Nouveau jeu de maillots pour nos U14 17 jours
Souper de Saint-Nicolas 17 jours
Règlement intérieur et Nouvelle page 17 jours
0-5
P1 / Beauraing 17 jours
P1 / Beauraing et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
P1 / Beauraing et 7 17 jours
5-1
Naninne-Lustin / U16 17 jours
21-0
U14 / Neffe 17 jours
U14 : nouveau joueur 17 jours
U11 : nouveau joueur 17 jours
U10 : nouveau joueur 17 jours
U9-B : nouveau joueur 17 jours
U9-A : nouveau joueur 17 jours
U8-B : nouveau joueur 17 jours
U6 : nouveau joueur 17 jours

SAISON 2018-2019

Horaire des entraînements 2018-2019 

U5 (psychomotricité foot)
lundi de 18h15 à 19h15

U6
lundi de 18h à 19h

U7
mardi de 18h à 19h

U8 Manu
mardi de 18h à 19h30

U8 Dominique
mercredi de 16h45 à 18h

U9
mardi et jeudi de 17h45 à 19h

U10 et U11
lundi et mercredi de 18h à 19h30

U14
mardi de 18h à 19h30 à Stave
jeudi  de 18h à 19h30 à Flavion

U16
lundi de 18h à 19h30 à Flavion
mercredi de 18h à 19h30 à Stave

Si vous souhaitez inscrire votre enfant n'hésitez pas à nous contacter rapidement:

Frédéric Delculée Responsable des Jeunes

0496/538588 ou sur flavionsport@gmail.com

ANNIVERSAIRES

Joyeux anniversaire à.......

Hugo Dumont 13 ans  (01/10)

Noa Dumont 13 ans (01/10)

Valentin Thiry 13 ans (02/10)

Jean-Pol Mirgaux 49 ans (08/10)

Noam Talmasse  9 ans (12/10)

Lou Jeanmart 6 ans (12/10)

Théo Hiernaux 6 ans (15/10)

Florian Igot 24 ans (15/10)

Bastin Lina 6 ans (22/10)

Roméo Kairet 6 ans (23/10)

Sacha Van Malderen 8 ans (27/10)

Téo Laudelout 7 ans (28/10)

Soan Ostijn 8 ans (29/10)

Christopher Adam 35 ans (29/10)